23 января - Тематическая суббота

25 января 2021 06:01

Тематическая суббота в МОБУ СОШ с.Рощинский
23 января в школе проходила тематическая суббота, мероприятия которой охватили учащихся всей школы. В начальном звене это был День здоровья. Для ребят были организованы спортивные игры, веселые старты, народные игры.
Учащиеся 5 и 6 классов поучаствовали в акции «День добрых дел», в ходе которого оказали помощь в расчистке снега во дворах пенсионеров села Рощинский, педагогов – ветеранов школы. Также очистили территорию школы и дорожки к памятнику И.Ф.Машкина на площади.
С 7 по 11 класс прошли профориентационная мероприятия. У учащихся средних классов первый этап был информационный, а второй – практический, где наши учащиеся 7 – 9 классов поучаствовали в игре «Профбаттл». В ходе мероприятия была возможность ознакомиться с деятельностью ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки». Также был представлен проект по ранней профессиональной подготовке школьников «Билет в будущее».
Учащиеся 10 – 11 классов познакомились с представленной информацией ведущих ВУЗов республики и России: БашГУ, УГНТУ, БГМУ, БГАУ, БГПУ им.Акмуллы, УГАТУ. Здесь были представлены условия поступления, требования к обучению. Мероприятие закончилось анкетированием.