Горячее питание обучающихся осуществляет ООО «Магнат».

Режим: понедельник  пятница с 08.00 до 17.00,

Директор – Хисамов Роберт Рамилевич,

Телефон: 8(3473)30-11-95

На основании договора на оказание услуг по организации питания обучающихся от 01.01.2021г.

Учащиеся 1 - 4 классов питаются бесплатно на сумму 58 руб.09 коп. в день!

Фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период; в этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, как система норм и правил, усваиваемых ребенком в специально проецируемой деятельности; школьный период в развитии наиболее сенситивен в формировании ключевых знаний об особенностях развития человеческого организма, о факторах и способах сохранения и развития здоровья.

От того, насколько правильно будет организовано питание в школе, зависит не только здоровье, но и качество обучения детей.

В 2020-2021 учебном году питание учащихся МОБУ СОШ с.Рощинский организовано  согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым в школьном питании, МР 2.4.0179-20. 2.4 «Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации» и письма от 24.08.2020 №7062-07 Государственного комитета Республики Башкортостан и в соответствии с предложенным примерным меню (вариант №3).

Стоимость питания с 1 сентября 2020г составляет:

Питание обучающихся 1-4 классов обучающихся в первую смену  – горячий  завтрак на сумму 58 руб.09коп.

Питание обучающихся из категории ММС – горячий завтрак (1 смена) или обед (2 смена) на сумму 55 руб. и 5 руб. дотация района.

Питание обучающихся из категории ОВЗ и инвалиды двухразовое горячее питание (завтрак и обед) на сумму 100 руб. в день.

Питание обучающихся 5-11 классов (обед) составляет 65 руб.

Родительская плата 60 рублей

Контроль, за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия в составе: Салимьянов А.А. – директор школы, Кашкарова Т.Ф. – председатель профкома, Вахитова Г.М – заместитель директора по АХЧ.

Количество посадочных мест: 70

Режим работы столовой: понедельник-пятница (ежедневно), суббота-воскресенье (выходной).

Организация питания в столовой осуществляется по классам в соответствии с графиком, утвержденным директором МОБУ СОШ с.Рощинский.

Организована работа работников пищеблоков образовательных учреждений с использованием средств индивидуальной защиты (масок и перчаток). Пищеблоки обеспечены дезинфицирующими средствами, рециркуляторами. После каждого прима пищи обучающихся, обеденные залы обрабатываются, помещения проветриваются. Ведутся журналы по графику обработки поверхности, журнал термометрии работников пищеблока. Мытье посуды осуществляется дезинфицирующими средствами.